Полимерные бинты Alfacast® - современные и перспективные медицинские изделия для травматологии и ортопедии

Полимерные бинты Alfacast являются современными и перспективными медицинскими изделиями для травматологии и ортопедии

Полимерный (полиуретановый) бинт – сравнительно новый товар для медицинской промышленности. Он должен заменить традиционные гипсовые повязки. Полиуретановые бинты изготовляются из трикотажных полиэстеровых нитей, пропитанных специальной клеевой композицией на основе полиуретана.

Преимущества современного полимерного бинта Alfacast:

Влагостойкость

Иммобилизующие повязки, наложенные с применением полимерного бинта, не боятся влаги. Это выгодно отличает их от традиционных гипсовых повязок. Ношение полимерной повязки не является противопоказанием к водным процедурам.

Легкость

Полимерные повязки в 4-5 раз легче аналогичных гипсовых повязок.

Удобство ношения

Полимерные бинты не заметны под одеждой и не накладывают практически никаких ограничений для ношения привычной одежды и прочих аксессуаров.

Полезность для кожи

Полимерные бинты не затрудняют прохождение воздуха между поверхностью кожи и окружающей средой (позволяют коже «дышать»). Поэтому повязка не провоцирует аллергических реакций и дерматологических раздражений у пациента.

Удобство для позднейшего медицинского обслуживания

Бинты рентгенопрозрачны и более удобны для рентгенологического исследования, чем массивные гипсовые повязки.

Эстетическая привлекательность

В сравнении с громоздкими гипсовыми бинтами, повязка из полимерных бинтов смотрится гораздо миниатюрнее и привлекательнее. Полимерный бинт выпускается в различных цветах для психологического комфорта пациентов.

Нетоксичность

Материал, из которого происходит изготовление полимерных бинтов, абсолютно нетоксичен.

Прочность

Повязка из 4-х слоев полимерного бинта в 3 раза прочнее 12 - слойного аналога из гипсового бинта.

Упаковка

Уникальная многослойная упаковка обеспечивает герметичность и надежное хранение полимерного бинта.

Травматологи и ортопеды отмечают, что современный полимерный бинт Alfacast накладывается легко и быстро, обладает растяжимостью во всех направлениях, что позволяет наложить повязку идеально соответствующую поверхности тела человека в области костных выступов, таких как коленная чашечка, локоть, лодыжки, пятка, без образования складок и загибов.